Где и как отметить 8 Марта? Назад

Где и как отметить 8 Марта?

Путешествие, пусть даже небольшое — хороший вариант подарка на Международный женский день. Да и в родном городе хватает мест, в которых можно отдохнуть или интересно провести время. Статья предназначена мужчинам, которые думают, куда повезти любимую на праздник.

Путешествие, пусть даже небольшое — хороший вариант подарка на Международный женский день. Да и в родном городе хватает мест, в которых можно отдохнуть или интересно провести время. Статья предназначена мужчинам, которые думают, куда повезти любимую на праздник.

Киев

Сложнейшая задача для столицы — не найти подходящее заведение. На правом и левом берегу огромное количество всевозможных ресторанов, клубов, театров, выставок, развлекательных центров.

Как провести 8 марта киев

Узнайте, чего хочет любимая, какие у нее предпочтения, ожидания — это поможет понять, как провести 8 марта. Киев, в свою очередь предложит подходящие надеждам места.

Если вы местный, если исходили город вдоль и поперек — наверняка определились с любимыми местами. Если иногородний и решили отвезти женщину на 8 Марта в столицу — заранее снимите уютную квартиру на DOM.RIA, заранее забронируйте столики или купите билеты, заранее продумайте распорядок дня.

Посмотрите на необычные здания Киева: Дом с химерами; Дом плачущей вдовы; Замок Ричарда Львиное Сердце; Дом органной и камерной музыки; Мистецький арсенал; Косой капонир.

Проберитесь к малоизвестным, «секретным» объектам города: каменный лабиринт на набережной Оболони; Зеленый театр; Замковая гора; Лысая гора (Выдубичи); Кладбище подъемных кранов; Дом Петра І; Арабский домик; Жуков остров.


Что подарить девушке на 8 Марта?

Конечно, многие объекты далеки от романтики и ресторанного гламура. Но если вы молоды, а девушка любит экстрим — можно подумать о самых нетривиальных вариантах.

Одесса

Жемчужина у моря — своеобразный колоритный город. Скорее всего, вы быстро решите, куда пойти 8 Марта. Одесса полная милыми уютными двориками, чистыми светлыми улицами и приятными заведениями с приличной кухней.

Вне зависимости от того, коренные вы жители или приезжие — выберитесь на набережную. По возможности закажите экскурсию к Аккерманской крепости.

Куда пойти на 8 марта Одесса
Если цените актерское мастерство — посетите Одесский академический русский драматический театр. 8 марта здесь можно посмотреть SEX-TET в летнюю ночь (Эротические фантазии от Шекспира до…), а 9 числа комедию "БАЛАМУТЫ".

Обязательно пройдитесь по «визитным карточкам» города — Дерибасовской и Приморскому бульвару.

Днепр

Днепр — просторный активный город. Если не знаете, куда пойти 8 марта в Днепре — начните с центральной площади, выйдите к набережной и погуляйте по Монастырскому острову. Между делом прокатитесь на самом молодом метро Украины.

Днепропетровск на 8 марта

Город богат театрами и творческими коллективами — будет несложно найти интересную постановку

8 Марта в ДК Машиностроителей пройдет трибьют-шоу Адриано Челентано в исполнении «Lui e gliamicidelRe». 

Если любите музеи — будет из чего выбрать. Возможно, в экскурсиях не так много романтики, но если ваша любимая обожает культуру — музеям можно смело посвятить часть дня.

Харьков

Если не знаете, как провести 8 Марта — Харьков предложит немало интересных вариантов. Посетите Благовещенский собор. В темное время суток он выглядит особенно привлекательно.

Image title

Прогуляйтесь парком имени Горького. Скорее всего, к Международному женскому дню на центральной сцене организуют выступление. Спуститесь по канатной дороге к ботаническому саду.

В "Мы Вместе" на ул. Гражданская, 22/26 можно будт посмотреть Спектакль "Любовный хоровод".

Если хотите просто погулять, начните с Площади Свободы (одна из крупнейших площадей мира). Оцените местные фонтаны: Зеркальная струя, Привокзальнлый, Каскад, Площадь фонтанов. Обязательно посетите подвесной мост — чтобы получить максимум эмоций, лучше прийти сюда вечером. А еще в Харькове есть своя Эйфелева башня — романтика как она есть. Дойдите до спуска Веснина — здесь открывается замечательный вид на город.

Надеемся, теперь вы определились, куда поехать в Украине в начале весны. Хотя, в стране в сотни раз больше интересных мест, чем описанных в статье — так что можете смело изучать карту и тематические сайты. Обратите внимание, мы не описывали клубы, бары и вечеринки — информации о заведениях подобного рода и так предостаточно. 


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье